top of page

Индивидуальный круиз-уикенд в Швецию

День первый

(для тех, кто приобрел круиз с ночлегом в Риге)

Выезд из Минска ориентировочно в 13:00. Транзит по территории Беларуси, Литвы и Латвии.

Прибытие в Ригу около 21.00.

Заселение в отеле 3* или 4* в центре Риги. Свободное время.

Устройте себе ужин в одном из уютных ресторанов историеского центра Риги. Ночлег в отеле.

 

День первый

Выезд из Минска ориентировочно в 22:00. Транзит по территории Беларуси, Литвы и Латвии. Ночной переезд.

 

 День второй

Прибытие в Ригу. Завтрак по желанию (доп. плата: от 5 евро). 

   Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу (3 часа): Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. После экскурсии свободное время в городе. Вы сможете посидеть в уютных кафе и попробовать известный рижский бальзам с чёрным кофе и шоколадом.

   В 16:30 регистрация на паром. Отправление в Стокгольм в 17:30. Паромы Tallink – это целые центры развлечений, позволяющие насладиться незабываемым путешествием по Балтийскому морю.

Вы познаете неиссякаемый источник жизненной энергии, а яркие и великолепные шоу-программы надолго останутся в Вашей памяти. Вас ждёт увлекательная развлекательная программа, конкурсы и викторины (главный приз – путешествие на пароме), караоке и дискотека.

 

 День третий

Завтрак (по желанию, богатый шведский стол с морепродуктами) на пароме. В 10:30 прибытие в Стокгольм. 

    Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Стокгольму (3 часа) – столице Королевства Швеция. Вы откроете для себя город, непохожий ни на какой другой. Стокгольм основан на 14 островах, поэтому здесь всегда ощущается близость воды. Несмотря на то, что это крупный промышленный центр с населением более 1,6 млн человек, улицы и парки города удивительно чистые, и прямо в центре можно купаться и ловить рыбу. Поэтому совершенно заслужено Стокгольм именуют самой чистой столицей в мире. Вы увидите Королевский драмтеатр, Городскую Ратушу, где происходит вручение Нобелевской премии, Старый город, Королевский Дворец, Собор Святого Николая. Свободное время. 

   В 16:00 регистрация на паром. В 17:00 отправление в Ригу. В свободное время побалуйте себя и посетите сауну или SPA-центр. Воспользуйтесь возможностью сделать покупки в магазинах на корабле по очень выгодным ценам. Вечерняя программа отдыха и развлечений продолжается! Вас впечатлят и порадуют ритмы живой танцевальной музыки, дискотека, а также караоке и грандиозная шоу-программа! Ночлег на пароме.

 

День четвертый

Завтрак (по желанию, богатый шведский стол с морепродуктами) на пароме.

Прибытие в Ригу в 11:00. Отъезд в Юрмалу - крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. Пешеходная экскурсия по городу: от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой (дачная архитектура) и современными зданиями (концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали «Новая Волна», «КиВиН», «Comedy Club» и многие другие мероприятия и концерты). У Вас будет возможность погулять по пешеходной улице города - улице Йомас, посидеть в уютных кафе или прогуляться по берегу моря.

За доплату возможно посещение аквапарка "Ливу", а также посещение Музея рыболовства - музей под открытым небом с дегустацией копчёной рыбы. Возвращение в Ригу около 16:00.

Свободное время для посещений торговых центров <Торговые центры, магазины в Риге>

Выезд в Минск ориентировочно в 22:10.  Транзит по территории Литвы и Беларуси.

 

День пятый

Прибытие в Минск около 8.30

 

bottom of page