top of page

 

Программа тура:

 

День первый 

(Кутаиси – Тбилиси)


Встреча группы в аэропорту Кутаиси с табличкой PREMIER LUX TRAVEL. Все наши  Гиды - грузины, профессионалы с прекрасным владением иностранных языков, увлеченным своим делом, познакомят Вас с различными уголками великолепной и неподражаемой, новой, но все такой же гостеприимной страной! Обзорная экскурсия по городу Кутаиси. Грузинский город Кутаиси, основанный за 1400 лет до Рождества Христова, вошёл в пятёрку древнейших городов мира. В мире существует несколько городов, которые существовали за тысячи лет до Рождества Христова и один из них – это Кутаиси.  Выезд в Тбилиси. Размещение в отеле.  Свободное время.  Ночь в Тбилиси.


День второй

(Экскурсия по городу – столице Тбилиси)


Неспешная прогулка в сопровождении профессионала позволит Вам насладиться местной архитектурой  и достопримечательностями, послушать содержательный рассказ о многовековой истории (более 1550 лет) и современной жизни города. Посетим и посмотрим пр. Руставели, Церковь Анчисхати, Кафедральный собор Сиони, Серные Бани, Поместье Воронцова, Шарден, Церковь Метехи,парк Рике, Театр Оперы и Балета, театр им. Ш. Руставели, Мост Мира, Серные Бани и т.д. Поднимемся на канатной дороге к крепости Нарикала, а также прогуляемся к "Инжировому"  водопаду, который относится к Ботаническому саду Тбилиси.  Этот  день принесет много ярких  знакомств с Тбилиси! Ночь в Тбилиси.

 

День третий

 (Кахети – Сигнаги – Бодбе – Кварели – Киндзмараули – озеро Илии - Хвостатая Гора)


Предлагаем знакомство с традициями страны и уникальными грузинскими  винами! Выезд в 9:00 в регион Кахети: Едем в город Любви - Сигнаги. Прогуляемся по сказочно красивому городу. Увидим Средневековую крепость, оборонительные двойные  стены которой, окружают город Сигнаги, впечатляя своей величественной историей. Полюбуемся потрясающе красивым, панорамным видом Алазанской долины. Посетим музей-выставку Н.Пиросмани. Далее поездка в действующий монастырь Бодбе, где захоронены  мощи проповедницы Св. Нино.

Наш маршрут продолжается в г.Кварели, посетим  завод № 1 в Грузии, Киндзмараули, здесь  же проведем  дегустацию  4 сортов вин. Ужин под звуки грузинских  песен в живом исполнении певцов и музыкантов в ресторане на Хвостатой Горе в живописном месте у подножья Кавказских гор и озера Ильи. Понаблюдаем за  приготовлением "дедас пури" (мамин хлеб) увидим, желающие смогут увидеть, как готовят шашлык на углях виноградиной лозы. Позднее возвращение в Тбилиси (в 22:00-23:00) Ночь в Тбилиси.

 

День четвертый

  (Мцхета - Гори –Уплисцихе -Кутаиси)


Отъезд в 09:00. Мцхета (национальное достояние ЮНЕСКО): Поднимитесь в монастырь  Джвари (в переводе с груз. "Крест") 6 век н.э., он находится на вершине горы откуда открывается живописный вид на слияние двух рек Арагви и Куры (красиво воспетых в произведениях Лермонтова и Пушкина). Посетите кафедральный собор Светицховели, где захоронен Хитон Господен. Вас ждет прогулка по узким улочкам старого города Мцхета. Обед в традиционном ресторане грузинской кухни - Салобиэ, без посещения этого заведения не обходится ни одна поездка в древнюю столицу Мцхета. ( по запросу)  После обеда выезд в Кутаиси. По дороге осмотр   Гори – города, основанным  Давидом Строителем (1089 – 1125 ). Посещение  дом-музея Иосифа Сталина, а так же  нас ждет обзорное знакомство со средневековой крепостью Горисцихе. Далее знакомство с  «Городом- крепостью  высеченным  в  скале» - Уплисцихе.  Как поселение город возник на 2000 лет раньше Вардзии и на 1500 лет раньше Д. Гареджи, он основан во второй половине II тысячелетия до нашей эры, является сокровищем грузинского народа, блестящим памятником, материальной культурой грузин, страницей – написанной на камне истории. Размещение в отеле Кутаиси.  Ужин в отеле Кутаиси. Ночь в  в Кутаиси.

 

День пятый

 Обратный трансфер в  аэропорт Кутаиси за 2 ч. до вылета. 

Кутаиси - Тбилиси - Кахетия - Алазанская долина - Сигнаги - Бодбе - Кварели - Киндзмараули - Мцхета - Гори -Уплисцихе - Кутаиси

В стоимость тура 599  уже включено:

 

  • Международный авиаперелет

  • Транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе

  • Трансферы:  аэропорт-отель-аэропорт

  • 2-х местное размещение в номере DBL

  • 3 ночи отель в Тбилиси

  • 1 ночь отель Кутаиси

  • 4 завтрака  в отелях

  • Экскурсионное обслуживание на русском языке в соответствии с программой

  • 8 экскурсий по программе

  • 1 дегустация в  Киндзмараули (4 сорта вина)

  • Музей – выставка Пиросмани

  • Подъем на канатной дороге

  • Русскоязычное сопровождение - профессиональные гиды на время всего тура

  • 0,5 л. грузинской бутилированной  воды ежедневно во время экскурсий

  • Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • питание в ресторанах (в среднем от 10 дол/чел.)

  • туристическая услуга 350 000 руб.

Вылеты еженедельно по субботам

97

97

Экскурсионные туры в Грузию 

Рассрочка на 4 месяца - от 150*€
*Фиксированно в белорусских рублях!

Оставить заявку

Ваша заявка будет обработана как только мы ее увидим.

 
Оформление документов на многократную визу в Подарок
Скидки для семей с детьми до 20%!
 
 
bottom of page