top of page

Северные столицы + морской круиз по Балтике

Это настоящее круизное путешествие, яркие впечатления и приятные эмоциями от которого надолго останутся в Вашей памяти. На борту одного из новейших паромов Вас ждут комфортабельные каюты, изысканные рестораны, множество магазинов и SPA-услуги. 

Во время круиза Вы сможете заниматься спортом, посещать сауну и плавать в бассейне, попробовать блюда, мастерски приготовленные профессиональными поварами... 

В общем - наслаждаться высококлассным морским отдыхом.

 

День первый

(для тех, кто приобрел круиз с ночлегом в Таллине)

Выезд из Минска ориентировочно в 22:30. Транзит по территории Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии. Прибытие в Таллин около 12:00. Расселение в отеле 3* или 4* в центре Таллина. Свободное время для знакомства с городом. А вечером Вы можете устроить себе ужин в одном из уютных ресторанов исторического центра Таллина. Ночлег в отеле.

День первый

Выезд из Минска ориентировочно в 22:30. Транзит по территории Литвы, Латвии и Эстонии. Ночной переезд.

 

День второй

Прибытие в Таллин около 12:00. Завтрак по желанию (доп. плата: 3-8 евро). 

   Обзорная пешеходная экскурсия в средневековом Таллине (от 2 часов). Вместе мы подойдем к памятнику косуле, откуда начнется наша экскурсия. Затем по улице Пикк Ялг (Длинной ноги) поднимемся в Верхний Город. Там мы познакомимся с жизнью рыцарского Реваля, осмотрим орудийную башню Кикк-ин-де-Кёк, рыцарский замок 13 века (сейчас там парламент), шведские бастионы и укрепления. Обойдём замок с юга и знакомимся с подлинной стеной замка 15 века. Возвратимся на Замковую площадь, увидим комендантский дом Ибрагима Ганнибала и православный собор Александра Невского, на который собирали деньги по всей Российской Империи, а также с протестантским Домским собором.

   Со смотровых площадок мы полюбуемся на Таллин вместе с его бесчисленными достопримечательностями, пройдем по самой узкой улице Таллина, посетим садик Датского Короля — святое место для каждого датчанина и по улице Люхике Ялг (Короткой ноги) спустимся в Нижний Город. Здесь мы знакомимся с церковью Нигулисте, единственной нетронутой пожаром протестантской революции, Ратушной площадью и Ратушей, с самой древней аптекой и на самой протяженной улице Пикк. 

   Но третий час мы проведем в Ратуше, четвертый час проведем в путешествии по улочкам города. По вашему желанию мы можем отклониться от стандартных маршрутов, чтобы насладиться видом приглянувшихся вам достопримечательностей Таллина.

   После спуска с Верхнего города мы посетим улицу Вене (Русскую), пройдем от церкви св. Николая по улице Рюйтли (Рыцарской) на площадь Свободы, где проходят митинги, парады и концерты. Там возведен стеклянный Крест Свободы и Часы Свободы, а неподалеку находился печально известный памятник-достопримечательность Бронзовый Солдат.

   После экскурсии мы расскажем вам, где вкуснее всего кормят, где самое вкусное в Таллине пиво, и где что лучше покупать!

В 17:00 регистрация на паром. Отправление в Стокгольм в 18:30. На борту судна можно пройтись по магазинам, выбрав что-нибудь из богатого ассортимента новых и эксклюзивных товаров по выгодным ценам. Расслабиться можно, посетив спа-комплекс с бассейнами и саунами, а также салон красоты. Детвору приглашаем в игровую комнату с морем из разноцветных шариков. На судне имеются парфюмерный магазин, супермаркет, магазин одежды.

   Вы познаете неиссякаемый источник жизненной энергии, а яркие и великолепные шоу-программы надолго останутся в Вашей памяти. Вас ждёт увлекательная развлекательная программа, конкурсы и викторины (главный приз – путешествие на пароме), караоке и дискотека.

*ПО ПУТИ В СТОКГОЛЬМ ДЕЛАЕМ ОСТАНОВКУ НА АЛАНДСКИХ ОСТРОВАХ!

 

День третий

Завтрак (по желанию, богатый шведский стол с морепродуктами) на пароме. В 10:30 прибытие в столицу Королевства Швеции. Стокгольм считается одной из красивейших столиц мира. 

   Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Стокгольму (3 часа, по желанию). Вы откроете для себя город, непохожий ни на какой другой. Стокгольм основан на 14 островах, поэтому здесь всегда ощущается близость воды. Вы увидите: Королевский драмтеатр, памятники Карла ХII и Густава Адольфа II, Дворец культуры (где вручают Нобелевские премии), купеческая и королевская части Старого города, Академия Густава III, Старая площадь, памятник Бернадоту, Старая церковь, Королевский Дворец, смена караула, Ратуша, Собор Св. Николая. 
В свободное время есть возможность посещения парка аттракционов «Грюна Ленд», аквариума, страны сказок Астрид Линдгрен, музей Васса (музей одного корабля), музей Скансен (музей культуры и быта) на острове Дьюргорден. 

   В 16:30 регистрация на паром. В 17:30 отправление в Таллин. В свободное время побалуйте себя и посетите сауну или SPA-центр. Воспользуйтесь возможностью сделать покупки в магазинах на корабле по очень выгодным ценам. Вечерняя программа отдыха и развлечений продолжается! Вас впечатлят и порадуют ритмы живой танцевальной музыки, дискотека, а также караоке и грандиозная шоу-программа! Ночлег на пароме.

*ПО ПУТИ В ТАЛЛИН ДЕЛАЕМ ОСТАНОВКУ НА АЛАНДСКИХ ОСТРОВАХ!

 

День четвертый

Завтрак (по желанию, богатый шведский стол с морепродуктами) на пароме. Свободное время в Таллине.
По прибытии в Таллинн направляемся автобусом в Ригу (экскурсионная поездка по желанию за доп.оплату).

Начало авторской экскурсии в Риге около 18:00.

    Достопримечательности, с которыми Вы познакомитесь - Рижский замок, архитектурный комплекс «Три брата», Домский собор, Пороховая башня, Шведские ворота, Бастионная горка, дом Черноголовых, двор Конвента и многое другое. Вы сможете прогуляться по узким улочкам Старого города в поисках знакомых мест по старым фильмам: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Семнадцать мгновений весны» и другим. После экскурсии свободное время в городе. Вы сможете посидеть в уютных кафе и попробовать известный рижский бальзам с чёрным кофе и шоколадом. Свободное время для посещений торговых центров - <<<Торговые центры, магазины в Риге>>>.

Выезд в Минск ориентировочно в 22:30.

 

День пятый

Прибытие в Минск около 8.30

 

bottom of page